fbpx
Оформление доверенности

Оформление доверенности. Удаленно

Rush In
Rush In
3 мин на чтение
Поделиться

Сегодня поговорим о нотариальном заверении, которое делается на удалении. Как сделать доверенность для предоставления на территорию США если вы находитесь в другой стране и не имеете возможность приехать в США.

Что можно сделать?

Реальная история случилась с нашим клиентом, который уехал в Европу надолго и у него появилась необходимость распорядиться его имуществом, которое осталось на территории США. Мы ему рассказали про следующие варианта оформления:

Первый вариант «Классический»

Данный заявитель идет к нотариусу в той стране в которой он находится, оформляет документ на английском языке, нотариально его заверяет, ставит апостиль и отправляет документ в США.

Какие могут возникнуть проблемы?

Например, когда нужно продать дом, многие компании по продаже недвижимости могут не принять этот документ. Поэтому здесь требуется консультация адвоката.

Второй вариант

Заявитель идет в посольство США, где он оформляет доверенность. Там консульский сотрудник выполняет функцию нотариуса и заверяет документ печатью консульства. Доверенность автоматически принимает юридическую силу без апостиля.

Третий вариант «Удаленно»

Для того что бы доверенность была заверена, тот человек, который подписывает документ должен находиться в любой стране.  Главное, чтобы у него был номер социального страхования, удостоверение США / американский паспорт, доступ к компьютеру. Если все из перечисленного перечисленное, тогда нотариус, публично находящийся в другом штате, где по юрисдикции разрешено проведение такой нотаризации, связывается через интернет с клиентом. Нотариус на документе ставит свою электронную подпись – esignature, что действительно видел этого клиента, все формальности соблюдены и документ имеет юридическую силу. Главное здесь четкое соблюдение норм и техническая доступность для обоих сторон выполнить такие процедуры. Мы проверили данный вариант во многих штатах Америки, в России, Украине и везде документы были приняты. Если документ оформлен легитимно в отношении Америки, то его уже можно заверять апостилем и отправлять в Европу или США.

Также рекомендуем ознакомиться с предыдущими блог-постами:
Утеря паспорта США. Продолжение

Политическое убежище: Официальное признание Uscis о задержке регистрации кейсов

Нотариальное заверение. Актуальные советыFacebookTwitterEmailVKРесурс

Бесплатная консультация
заполните форму
Full Name(Обязательно)
Indicate your status(Обязательно)
Join Our Mailing List

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google Политика конфиденциальности и Условия использования применяются.

Последние новости

Спасибо!
Мы получили Ваше сообщение.
Thanks for your request.
We’ll contact you soon!